Уникальное местоположение
Мини-отель располагается на месте съёмок знаменитого советского фильма "Кавказская пленница".
Номерной фонд мини-отеля
Это комфортабельные уютные 2-местные номера, полностью укомплектованные современной мебелью.
Кухня на этаже
Оборудованная кухня на каждом этаже для самостоятельного приготовления.
Просторная терраса
С террасы мини-отеля открывается замечательный вид на город Алушту, море и горы.
Беседка во дворе
Во дворе мини-отеля находится уютная беседка для отдыха на свежем воздухе, стены которой украшены кадрами из фильма "Кавказская пленница".
Статьи

История Алушты

1 авг. 2017 г.
Вид на современную Алушту

Алушта — очень известный курорт, расположенный на южном береге Крыма. Отдых в Алуште в Крыму у моря — мечта многих туристов. В качестве места отдыха город стал популярен сравнительно недавно, а вот его история насчитывает уже более тысячи лет. Еще в 6 веке в этот край пришли генуэзцы, которые возвели тут крепость Алустон — крупнейший оборонительный форт смотровую башню. 

Алушта во времена средневековья

Город, который был образован вокруг башни имел большое торговое значение, и его впоследствии стали звать так же, как и крепость. Здешние земли не раз подвергались набегам, ведь были лакомым кусочком для завоевателей. Вместе со сменой правителей, город менял и названия, каждое из которых чем-то напоминало современное: Слуста, Луста, Луска, Лустра, Шалуста и т. п. О значении названия до сих пор идут споры, но самым правдоподобным является «сквозняк». Дело в том, что расположение Алушты делает ее открытой для всех ветров и воздушных потоков, которые проходят между гор, принося городу прохладу и свежесть. После присоединения Крыма к России, Алушта стала центром волости, а городом стала чуть позже...

Отдых в Алуште в 20 веке

ХХ век в истории Алушты

20 век сыграл огромную роль в судьбе Алушты, и начался он со знаменательного события — в 1902 году ей был присвоен статус города. С тех пор началась и курортная история Алушты, хотя на тот момент городок представлял собой лишь несколько узких татарских улочек и поместий русских дворян. Это место довольно быстро облюбовала элита — знать, люди искусства, которые строили здесь дачи, профессора. Один из районов города (Профессорский уголок) запечатлел эту тенденцию в своем названии. Алушта постепенно приобретала современный вид, дома отдыха в Алуште у моря становились обычным явлением. 

Современная Алушта

На сегодняшний день город является центром туристической жизни. Здесь находится множество достопримечательностей, мест для проведения досуга, огромный выбор объектов размещения, а снять отель в центре Алушты теперь не составит никакого труда. Отдыхающих привлекает чистое море, просторные галечные пляжи, длинная набережная, мягкий климат и, конечно же, невероятные по своей живописности виды. 

Алушта придется по душе каждому, приезжайте и Вы!

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить