Уникальное местоположение
Мини-отель располагается на месте съёмок знаменитого советского фильма "Кавказская пленница".
Номерной фонд мини-отеля
Это комфортабельные уютные 2-местные номера, полностью укомплектованные современной мебелью.
Кухня на этаже
Оборудованная кухня на каждом этаже для самостоятельного приготовления.
Просторная терраса
С террасы мини-отеля открывается замечательный вид на город Алушту, море и горы.
Беседка во дворе
Во дворе мини-отеля находится уютная беседка для отдыха на свежем воздухе, стены которой украшены кадрами из фильма "Кавказская пленница".
Статьи

Кафе и рестораны в Алуште

9 авг. 2017 г.

Алушта – один из известнейших курортов ЮБК, ежегодно принимающий тысячи туристов. Сюда за своей порцией развлечений стремятся самые разные категории отдыхающих: активная молодежь, семьи, люди старшего возраста – все они с удовольствием пользуются предложениями местного сервиса, не забывая при этом посещать столовые, кафе и рестораны. Как раз о них мы и расскажем в нашем обзоре популярных заведений общепита уютной Алушты.

Кафе Мама Лена в Алуште

Кафе «Мама Лена»

По адресу ул. Горького, 6 расположено милое кафе, радующее посетителей домашним интерьером, вкуснейшим кофе, специальным сэндвич-меню и блюдами из морепродуктов. Так, вкусный сэндвич обойдется примерно в 250 р., салат – около 200 р., ориентировочная цена порции супа с морепродуктами – около 300 рублей. Заведение открыто с 9 часов утра и до последнего посетителя.

Если вы решили снять номер в гостинице в Крыму, и хотите остановиться в Алуште – не упустите возможность оценить это известное в городе заведение.

Кафе Веранда на отдыхе в Алуште

Кафе-буфет «Веранда»

Просторная столовая в светлых тонах предлагает гостям обширное меню, в которое входят блюда для завтрака, разные виды пиццы, салаты, гарниры, супы и мясные блюда. Заказать мясную пиццу (0,540 г) здесь будет стоить около 170 р., за стограммовую свиную отбивную понадобится заплатить примерно165 р., порция же (0,300 г) мясной солянки будет стоить около 135 р. Возможно для столовой это недешево, однако здесь действительно очень вкусно и атмосферно, так что все цены оправданы. Заведение находится по адресу ул. Набережная, 14Б и работает с 10 до 22 часов.

Столовые весьма распространены в Алуште и это неудивительно – кто откажется от вкусной еды за небольшие деньги? Привычный ассортимент (котлеты по-киевски, оливье, борщ, пюре и пр.) привлекает большое количество посетителей.

Так, отдых в Крыму в гостевом доме Алушты – хорошая возможность провести время на курорте и сэкономить средства, которые пришлось бы заплатить за аренду номера в какой-нибудь известной гостинице.

Арт-кафе «Квартира 22»

Стильное заведение, расположенное на улице Вл. Хромых,22, предлагает посетителям отведать блюда европейской и японской кухни, попробовать итальянскую пиццу, насладиться авторскими десертами от шеф-повара. Средний чек на одного человека составит примерно 600-700 рублей. Здесь часто проводятся кулинарные и творческие занятия, в которых с особым восторгом участвуют дети. «Квартира 22» открыта с 10 до 24 часов в будни и до 2 часов ночи по выходным.

Ресторан «Водолей»

Заведение, расположенное на территории одноименного гостинично-ресторанного комплекса, что на улице Набережная, 2А, состоит из трех залов и летней площадки, позволяя вместить большое количество посетителей. Разнообразное меню включает в себя холодные и горячие закуски, салаты из мясных и морепродуктов, супы, гарниры, рыбные блюда, суши, пиццу. Один чек, состоящий из нескольких блюд, обойдется в среднем в 1000 рублей. «Водолей» давно полюбился гостям и жителям Крыма за вкусную кухню и приятную атмосферу, царящую в красивых интерьерах.

Предлагаем посетить эти места и самостоятельно поставить оценку профессионалам, которые неустанно трудятся над созданием доброго имени для своих заведений.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить